Как правильно создавать дизайн сайта


Не случайно опытные владельцы интернет-ресурсов при запуске проектов большое внимание уделяют дизайну сайта. Качественный полезный контент, хорошо продуманная стратегия продвижения и множество других профессиональных решений могут оказаться бесполезными, если пользователю будет некомфортно и неуютно на сайте. При этом хочется отметить, что речь не только в стиле оформления сайта. Дизайн – понятие очень ёмкое и включает также структуру, интерфейс и другие многочисленные параметры.

 

Что влияет на дизайн сайта?

 

Несомненно, важным факторам воздействия на пользователя является эстетическая составляющая. Оформление сайта должно быть уникальным, оригинальным, стильным и современным. При этом соответствовать направлению деятельности и стилю самой компании, а также разработчиками учитываются особенности визуального восприятия человеком информации.

 

Однако, чтобы правильно создать сайт, необходимо понимать, что посетитель ожидает от ресурса. Заходя на него, каждый пользователь (пусть даже на подсознательном уровне) озадачивается тремя ключевыми вопросами:

  • Присутствует ли на сайте полезная для меня информация?
  • Как найти и получить необходимую информацию (товар, услугу)?
  • Почему предложение этого сайта является для меня наиболее выгодным?

 

Задача разработчика сайта создать структуру и дизайн сайта таким образом, чтобы пользователь с минимум усилий сразу получил ответы на эти свои вопросы. И если с той задачей удается справиться на отлично, то вероятность того, что посетитель задержится на вашем ресурсе, а, возможно, и станет постоянным клиентом, становится очень большой.

 

Основа создания макета сайта

 

Создание дизайна сайта – это на самом деле целое искусство. И чтобы преуспеть в нем, следует никогда не забывать о нескольких базовых инструментах, благодаря которым удается достигать наилучшего результата.

  • Акцентирование – необходимо выделить все ключевые элементы, создать некую иерархию их значимости, которая при этом будет отвечать на вопросы и потребности именно пользователи. Для него должен быть простым и комфортным поиск интересующей информации.
  • Контрастность – визуальное выделение нескольких элементов помогает выделять главное. Используйте повторение выделений, чтобы визуально концентрировать внимание посетителя.
  • Балансировка – может быть симметричной и ассиметричной, но важным моментом при этом остается умение равномерно распределить визуальную нагрузку на глаза посетителя сайта.
  • Выравнивание – все элементы дизайна должны быть максимально естественно и гармонично упорядочены на сайте для облегчения восприятия.

 

Доверьте создание своего сайта специалистам компании «ModernDesignLab», и любой посетитель, попав на ваш проект, захочет перейти в  ряды ваших постоянных посетителей!  

 

Дизайн сайта

Создание сайта в Алматы
 



Написать нам

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер





×
Заказать звонок

Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон, с вами свяжется наш менеджер




×
Спасибо!

Ваша заявка была отправлена. С вами свяжутся наши менеджеры в ближайшее время.


×